Mannschaft

Dritte Reihe von links: Moritz Instenberg (8), Juninho (10), Philipp Groß (5), Benedikt Nellessen (11), Johannes Mahrhold (17), Vincent Kühn (13), Martin Krüger (23), Richard Liebisch (21), Lukas Breda (18)

Zweite Reihe von links: Dr. Ralf Troeger (Vize-Präsident Sport), Steve Sippert (Physiotherapeut), Lars Voigt (Physiotherapeut), Nils Breda (14), Marcel Werner (19), Tim Schaarschmidt (16), Steven Schubert (9), Max Salge (15), Martin Ritzmann (Assistenztrainer), Sven Körner (Cheftrainer)

Erste Reihe von links: Martin Gebauer (6), Lukas Block (22), Franz Erdmann (4), Martin Hermenau (12), Dominik Lemme (33), Bryan Giebichenstein (1), Niclas Buschke (7), Benjamin Bubke (20), Martin Gödecke (3)

Saison 2016/2017 | Verbandsliga

Hinrunde

1.So., 14.08.1614.001. FC Lok Stendal-Bitterfeld-Wolfen2:1 (1:1)
2.Sa., 27.08.1615.00Burger BC-1. FC Lok Stendal1:4 (0:4)
3.So., 11.09.1614.001. FC Lok Stendal-Edelweiß Arnstedt3:0 (2:0)
4.Sa., 25.03.1714.00Halle-Ammendorf-1. FC Lok Stendal
5.So., 25.09.1614.001. FC Lok Stendal-Fortuna Magdeburg4:0 (0:0)
6.Sa., 01.10.1615.00Blau-Weiß Zorbau-1. FC Lok Stendal0:0
7.Sa., 15.10.1615.00Blau-Weiß Dölau-1. FC Lok Stendal2:3 (0:1)
8.So., 23.10.1614.001. FC Lok Stendal-Askania Bernburg II1:1 (1:1)
9.Sa., 29.10.1614.00Romonta Amsdorf-1. FC Lok Stendal1:2 (0:1)
10.So., 06.11.1614.001. FC Lok Stendal-VfB IMO Merseburg1:1 (0:0)
11.Sa., 19.11.1614.00Haldensleber SC-1. FC Lok Stendal2:2 (0:2)
12.So., 27.11.1614.001. FC Lok Stendal-SV Dessau 051:0 (1:0)
13.Sa., 03.12.1613.00VfB Sangerhausen-1. FC Lok Stendal1:2 (0:2)
14.So., 11.12.1613.001. FC Lok Stendal-Magdeburger SV Börde2:1 (2:0)
15.Sa., 17.12.1613.00Grün-Weiß Piesteritz-1. FC Lok Stendal2:2 (0:2)

Rückrunde

16.Sa., 25.02.1714.00Bitterfeld-Wolfen-1. FC Lok Stendal0:2 (0:0)
17.So., 05.03.1714.001. FC Lok Stendal-Burger BC2:0 (1:0)
18.Sa., 11.03.1714.00Edelweiß Arnstedt-1. FC Lok Stendal0:2 (0:1)
19.So., 19.03.1714.001. FC Lok Stendal-Halle-Ammendorf0:0
20.Sa., 01.04.1715.00Fortuna Magdeburg-1. FC Lok Stendal
21.So., 09.04.1714.001. FC Lok Stendal-Blau-Weiß Zorbau
22.Sa., 15.04.1714.001. FC Lok Stendal-Blau-Weiß Dölau
23.Sa., 22.04.1715.00Askania Bernburg II-1. FC Lok Stendal
24.So., 30.04.1714.001. FC Lok Stendal-Romonta Amsdorf
25.Sa., 06.05.1715.00VfB IMO Merseburg-1. FC Lok Stendal
26.So., 14.05.1714.001. FC Lok Stendal-Haldensleber SC
27.Sa., 20.05.1715.00SV Dessau 05-1. FC Lok Stendal
28.So., 28.05.1714.001. FC Lok Stendal-VfB Sangerhausen
29.Sa., 03.06.1715.00Magdeburger SV Börde-1. FC Lok Stendal
30.Sa., 10.06.1715.001. FC Lok Stendal-Grün-Weiß Piesteritz
... lade FuPa Widget ...
1. FC Lok Stendal auf FuPa

Kader

Tor
1Bryan Giebichenstein  11
12Martin Hermenau 
33Dominik Lemme 
Abwehr
5Philipp Groß  9  111
6Martin Gebauer  111
14Nils Breda  5  11
16Tim Schaarschmidt  2  1  1
17Johannes Mahrhold  10  3  1  3
19Marcel Werner  10  3  1  3
21Richard Liebisch  4  3  1
Mittelfeld
4Franz Erdmann  71  3 
8Moritz Instenberg  9  311
9Steven Schubert  111  2  3
13Vincent Kühn  1  1
15Max Salge  8  1  42
18Lukas Breda  5  2
20Benjamin Bubke  5  411
22Lukas Block11
23Martin Krüger  7  3  1  4
Ronny Kühn11
Hardy Wolff11
Angriff
3Martin Gödecke  9  3  4  43
7Niclas Buschke  11  2  3
10Juninho
11Benedikt Nellessen  11  6  12

Saison 2016/2017 | Landespokal

Erste Runde

Sa., 20.08.1615.00TuS Schwarz-Weiß Bismark-1. FC Lok Stendal0:3 (0:1)

Zweite Runde

Sa., 03.09.1614.00VfB Ottersleben-1. FC Lok Stendal0:1 (0:0)

Achtelfinale

Sa., 08.10.1614.001. FC Lok Stendal-VfL Halle 18960:1 (0:0)

Trainer und Betreuer

CheftrainerSven Körner
AssistenztrainerMartin Ritzmann
PhysiotherapeutSteve Sippert
PhysiotherapeutLars Voigt

Zugänge

Martin KrügerBurger BC 08
JuninhoFC Einheit Ueckermünde
Tim SchaarschmidtBurger BC 08
Martin Ritzmannvereinslos
Lukas BlockBSC Süd Brandenburg 05

Abgänge

Clemens Paul BerlinSSV 80 Gardelegen
Andreas Sommermeyer1. FC Magdeburg (Trainer U14)
Hari KaraterzyanTuS Siegfried Wahrburg
Daniel Ujazdowskiunbekannt
Artem Sikulskyiunbekannt

Saison 2016/2017 | Vorbereitung

Fr., 08.07.1617.15TrainingsauftaktInfo
Sa., 16.07.1611.001. FC Lok Stendal-VfB Ottersleben11:2 (2:0)
Mi., 20.07.1619.00SV Rot-Weiß Arneburg-1. FC Lok Stendal1:3 (1:1)
Sa., 23.07.1615.00Blitzturnier in Stendal mit
TSV Wendezelle
SV Blau-Weiß Brachstedt
Info
Do., 04.08.1619.00TuS Siegfried Wahrburg-1. FC Lok Stendal0:4 (0:2)
Sa., 06.08.1611.001. FC Lok Stendal-FC Stahl Brandenburg2:2 (1:2)