Neuigkeiten

Nachwuchs-Weihnachtsturniere 2018

An den letzten beiden Wochenenden fanden die Nachwuchsturniere im Rahmen unserer alljährlichen Weihnachtsturniere statt.

DANKESCHÖN an alle Teilnehmer!!!

Hier gibt es alle Platzierungen...

Sieger A-Jugend-Turnier

Siegerehrung F-Fugend

Sieger D2-Jugend-Turnier

Die Bambinis (G-Jugend)

Sieger C2-Jugend-Turnier

Sieger D1-Jugend-Turnier

Sieger B-Jugend-Turnier

E-Jugend-Turnier

Sieger C1-Jugend-Turnier

Freitag, 07.12.2018

18:00 Uhr

A-Junioren

1. VfB Ottersleben

2. FSV Saxonia Tangermünde

3. 1. FC Lok Stendal I

4. 1. FC Lok Stendal II

5. Osterburger FC

Bester Torschütze (5Tore): Dominic Carl (VfB Ottersleben)
Bester Torwart: Alexander Klitzing (FSV Saxonia Tangermünde)
Bester Spieler: Philipp Brühan (1. FC Lok Stendal)

Samstag, 08.12.2018

9:00 Uhr

F-Jugend

1. 1. FC Lok Stendal (2010)

2. FC Deetz

3. TSV Chemie Premnitz

4. 1. FC Lok Stendal (2011)

5. SSV 80 Gardelegen

6. 1. FC Lok Stendal (Mixed)

Bester Torschütze: Diego Kleiner (1. FC Lok Stendal (2010))
Bester Torwart: Johann Ackermann (SSV 80 Gardelegen)
Bester Spieler: Willy Haag (1. FC Lok Stendal (Mixed))

Samstag, 08.12.2018

13:30 Uhr

D2-Jugend

1. SSV 80Gardelegen

2. 1. FC Magdeburg

3. 1. FC Lok Stendal I

4. Osterburger FC

5. 1. FC Lok Stendal II

6. FSV Saxonia Tangermünde

7. FSV Havelberg

8. Haldensleber SC

Bester Torschütze: Johannes Lagemann (1. FC Lok Stendal I)
Bester Torwart: Baldur Schlegel (1. FC Lok Stendal I)
Bester Spieler: Pia Schulz (FSV Havelberg)

Sonntag, 09.12.2018

9:00 Uhr

G-Jugend - Bambinis

1. FSV Havelberg

2. TUS SW Bismark

3. 1. FC Lok Stendal

4. Rossauer SV

5. SSV 80Gardelegen

6. Post SV Stendal

7. Möringer SV

Bester Torschütze: Hugo Feger (Rossauer SV)
Bester Torwart: Emma Thielecke (Möringer SV)
Bester Spieler: Lucas Schönhoff (TUS SW Bismark)

Sonntag, 09.12.2018

13:30 Uhr

C2-Jugend

1. SSV Einheit Perleberg

2. FSV Havelberg

3. Osterburger FC

4. Optik Rathenow

5. 1. FC Lok Stendal I

6. Rossauer SV

7. ASV Weiß-Blau 01 Stendal

8. 1. FC Lok Stendal II

Bester Torschütze: Leon Schulze (Osterburger FC)
Bester Torwart: Cedric Schmidt (1. FC Lok Stendal I)
Bester Spieler: Leon Johns (SSV Einheit Perleberg)

 

 

Samstag, 15.12.2018

9:00 Uhr

D1-Jugend

1. VfL Wolfsburg U12

2. Brandenburger SC Süd 05

3. 1. FC Magdeburg U12

4. 1. FC Lok Stendal II

5. SV Eintracht Salzwedel 09

6. 1. FC Lok Stendal I

7. FSV Optik Rathenow

Bester Torschütze: Trevor Benedict (VfL Wolfsburg)
Bester Torwart: Maximilian Baeß (1. FC Lok Stendal II)
Bester Spieler: Florence Böhm (FSV Optik Rathenow)

Samstag, 15.12.2018

14:00 Uhr

B-Jugend

1. SV Fortuna Magdeburg

2. 1. FC Lok Stendal II

3. SV Barkas Frankenberg

4. 1. FC Lok Stendal I

5. VfB Ottersleben

6. FSV Borussia Brettin/Genthin

Bester Torschütze: Justin Daph (SV Fortuna Magdeburg)
Bester Torwart: Maximilian Schöne (SV Barkas Frankenberg)
Bester Spieler: Tony Nguyen (1. FC Lok Stendal II)

 

 

Sonntag, 16.12.2018

9:00 Uhr

E-Jugend

1. SV Eintracht Salzwedel 09

2. 1. FC Lok Stendal I

3. 1. FC Magdeburg

4. FC Deetz

5. VfL Wolfsburg

6. SSV 80 Gardelegen

7. Haldensleber SC

8. 1. FC Lok Stendal II

Bester Torschütze: Louis Lauck (1. FC Lok Stendal I)
Bester Torwart: Tony Gräfendorf (1. FC Lok Stendal II)
Bester Spieler: Noah Springborn (FC Deetz)

Sonntag, 16.12.2018

13:30 Uhr

C1-Jugend

1. FC Mecklenburg Schwerin

2. VfB Germania Halberstadt

3. 1. FC Lok Stendal U15

4. JSG Südkreis-Grashoppers United

5. MTV Wolfenbüttel

6. SV Fortuna Magdeburg

7. JFV Havelstadt Brandenburg

8. 1. FC Lok Stendal U14

Bester Torschütze: Phil Schneider (JSG Südkreis-Grashoppers United)
Bester Torwart: Jose Radomski (1. FC Lok Stendal U14)
Bester Spieler: Tristan Wagner (FC Mecklenburg Schwerin)